История Ирины Викторовны | «ТСПЛОГИСТИК» ООО

История Ирины Викторовны

29 дек 2022 г. · Статьи

Каждый новый участник проекта #tsplogisticteam! это уникальный набор хобби и увлечений. Герой этого месяца - Смирнова Ирина Викторовна, юристконсульт.

Вы изначально хотели связать свою профессию с юриспруденцией?

Да, стать юристом я хотела примерно с первого класса школы: любимой игрой с одноклассниками была игра в суд, где я всегда была в роли адвоката. Наверно с тех времен в моей голове и начал оформляться образ моей будущей профессии. Потом было среднее специальное образование, конечно же юридическое, ну а потом высшее, в результате семь лет моей жизни были отданы юридическому факультету. Поэтому да, юристом я хотела стать изначально.

Кем Вы работали раньше?

Еще будучи студенткой, проходила практику вначале в прокуратуре, а после в следственном комитете: была помощником старшего следователя, и осталась им после официального окончания практики. Участвовала в различных следственных действиях, включая уголовные преступления, а также экономические.

Около пяти лет работала ведущим юрисконсультом в страховой компании.

Кроме того, пробовала найти себя в таких сферах, как недвижимость, телевиденье и даже успела немного поработать на себя, открыв свое ИП. Однако в итоге юриспруденция победила, и таким образом я оказалась в юридическом отделе ТСПлогистик.

Какое было первое впечатление о «ТСПЛОГИСТИК»?

Первое впечатление было только положительное, в дальнейшем, конечно, оно не изменилось. С каждым днем, проведённым в коллективе компании, становилось понятно, что находишься не просто среди профессионалов своего дела, но еще и замечательных, добрых и отзывчивых людей, с которыми приятно общаться как в рабочее, так и в не рабочее время.

Каких принципов стоит придерживаться в работе, чтобы она была результативной и эффективной?

В своей работе всегда придерживаюсь принципов порядочности, честности, самоотверженности. Кроме того, всегда придерживаюсь принципа начитанности – юриспруденция вообще подразумевает под собой знание огромной нормативной базы, но конечно, знать все невозможно, законы в нашей стране меняются каждый день, поэтому стараюсь всегда отслеживать последние изменения в законодательстве, изучать судебную практику.

Чем Вы занимаетесь помимо работы?

Свободное от работы время мне нравится проводить активно, люблю заниматься спортом, а именно бегом. Летом активностей гораздо больше – тут на выбор и ролики и велосипед, недавно в моей жизни появился сап-борд и занял лидирующие позиции по летнему времяпрепровождению. Зимой стараюсь проводить выходные так же активно, как и летом: люблю кататься на сноуборде, иногда на беговых лыжах.

Фильм/книга, которые наиболее впечатлили вас за последнее время?

Книга которая меня впечатлила больше всего на свете это учебник по Теории государства и права, еще во времена студенчества, в виду того, что изучаю большое количество юридической литературы, на художественную не всегда остается время. Телевизор смотрю под настроение, иногда могу часами смотреть какой-нибудь интересный сериал, или фильм, предпочитаю комедии, иногда детективы.

Впереди еще много историй о профессионалах нашей компании, которыми мы обязательно поделимся с вами! Следите за новостями по хэштегу проекта #tsplogisticteam!

Читайте также